В турецком отеле произошло массовое отравление

вор. 244486.jpegРоссийские туристы, отдыхающие в Турции на курорте Аланья, жалуются на массовое отравление в пятизвездочном отеле Alara park, которое скрывает администрация гостиницы.

"У нас сейчас в отеле эпидемия, хотя управляющий это не признает, - рассказал "Фонтанке" отдыхающий из Петербурга. -  Все, кто приезжает, в течение двух дней заболевают. Каждый день в кабинет врача выстраивается очередь по 10-20 человек".

По словам петербуржца, постояльцы жалуются на рвоту и диарею. В туристической компании Tez Tour "Комсомольской правде" подтвердили, что за последние две недели от отдыхающих в отеле поступают жалобы. Самая первая была зафиксирована в начале августа. Но особо тяжелых случаев тогда выявлено не было и все решили, что это обычное отравление.

Читайте: Семь россиян ранены при взрыве в Кемере

"Сейчас ведутся проверки санитарного состояния отеля. Tez Tour совместно со страховой компанией следит за ситуацией в отеле и готов оказать пострадавшим всю необходимую помощь", - заверил коммерческий директор Тez Tour Александр Буртин.

От российского консульства в Турции комментариев пока не поступало. Между тем, сегодня на пляже в Кемере прогремел взрыв. Пострадали 15 человек, в том числе семеро туристов из России.

Обсудить