Барнаулец умер после поездки на турецкий курорт

Турецкий курорт оборвал жизнь россиянина

Барнаулец умер после отдыха в Турции. Житель Барнаула 39-летний Алексей Рогачев, который впал в кому во время отдыха в турецкой Алании, скончался в Федеральном медико-биологическом центре имени Бурназяна в Москве.  У него остались двое малолетних детей и престарелая мать.

Как писала "Правда.Ру", второго июля Алексею, который находился на отдыхе в Турции вместе с женой, стало плохо, и он был госпитализирован в больницу. Врачи поставили туристу диагноз "острая почечная недостаточность, панкреонекроз". Алексею был сделан гемодиалез, в состоянии искусственной комы он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 

Четырнадцатого июля, как сообщает РБК, при поддержке правительства РФ самолет Федерального медико-биологического агентства доставил Рогачева в Москву. По словам родных, врачи не смогли остановить сепсис внутренних органов. Пациенту было сделано много операций в Москве, но спасти его не удалось, передает BaltInfo.

Читайте также: В Турции исчезла 16-летняя россиянка

Напомним: вчера российские туристы, отдыхающие в Турции на курорте Аланья, пожаловались на массовое отравление в пятизвездочном отеле Alara park, которое скрывает администрация гостиницы. "У нас сейчас в отеле эпидемия, хотя управляющий это не признает, - рассказал "Фонтанке" отдыхающий из Петербурга. - Все, кто приезжает, в течение двух дней заболевают. Каждый день в кабинет врача выстраивается очередь по 10-20 человек".

От российского консульства в Турции комментариев пока не поступало. Между тем в воскресенье на пляже в Кемере прогремел взрыв. Пострадали 15 человек, в том числе семеро туристов из России.