Для туристов на Дальнем Востоке создадут "Золотое кольцо"

У Дальнего Востока появится свое "Золотое кольцо"

Дальний Восток, несмотря на интересную историю и множество красивых мест, пока нельзя назвать туристической Меккой. Среди основных проблем - транспортная недоступность, а также нехватка бюджетных гостиниц. Об этом, как сообщает Российская газета, шла речь на "круглом столе" по развитию туризма на Дальнем Востоке, организованном при поддержке Ростуризма.

Создание на Дальнем Востоке маршрутов и инфраструктуры, аналогичных "Золотому кольцу", привлечет туристов в регион. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции директор департамента внутреннего туризма НТК "Интурист" Денис Зайцев.

Читайте также: Турция создает самый большой музей в мире

"Нам необходимо нормализовать стихийные потоки туристов на Дальний Восток, составив для них специальные маршруты к достопримечательностям, построить там гостиницы, за пример стоит взять "Золотое кольцо России", - цитирует Зайцева ИТАР-ТАСС.

По его словам, сегодня очень велик поток путешественников в сторону Владивостока, поэтому исторические маршруты по Приморскому краю, по рекам, озерам, заповедникам должны быть составляющими такого проекта. Также стоит рассматривать как приоритет круизные маршруты в Хабаровске, которые понравятся школьникам и обычным туристам.

Участники дискуссии сошлись во мнении, что основной проблемой, которая сдерживает рост потока иностранных и российских туристов на Дальний Восток - это проблема транспорта, добавляет Вести.Ru. Однако присутствующие заявили, что "если государство вместе с Ассоциацией туроператоров России готовы взяться за это дело, то туроператоры готовы войти в рабочую группу, чтобы реализовывать свои идея относительного этого проекта".