Часть застрявших в Болгарии туристов скоро вылетят в Москву

авиа. 245333.jpegЧасть российских туристов, которые застряли в болгарском Бургасе, должны улететь в Москву в 15:00 по местному времени (16:00 по московскому времени), сообщает Болгарское национальное радио со ссылкой на слова министра транспорта, информационных технологий и сообщения Ивайло Московски.

Авиакомпания "Болгария Эйр" согласилась выделить дополнительный рейс для перевозки 180 человек в Москву, отмечает РБК. Когда в Россию смогут вылететь остальные туристы, пока неизвестно.

Читайте: Российские туристы застряли в болгарском аэропорту.

Напомним, несколько сотен россиян не могут улететь из Бургаса в Москву и Петербург с утра 9 сентября по причине того, что авиаперевозчик "Болгария Эйр" и туроператор "Алма Тур" не договорись, кто из них несет транспортные расходы. По словам одного из туристов, им не предложили ни питания, ни размещения в гостинице. Представитель авиакомпании в интервью РСН подтвердил, что турфирма не оплатила рейс. По его словам, "Альма Тур" обещала погасить задолженность сегодня.

По данным "Фонтанки", в Бургасе ожидают вылета на родину 160 россиян, а в Петербурге на отдых не могут вылететь больше 120 туристов. Компания "Альма Тур" организует чартерные рейсы из стран СНГ в Болгарию и осуществляет обслуживание самолетов в аэропортах Бургаса и Варны. Располагает сетью офисов в разных городах Болгарии и России.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить